Conseil Municipal

Christian Coddet - Maire

Membre de droit de l'ensemble des commissions municipales.

Président du CCAS.

Délégué titulaire auprès du syndicat de gestion de la piscine d'Etueffont.

Délégué titulaire auprès du comité syndical de Territoire d'Energie 90.

Délégué titulaire auprès de l'Agence d'Urbanisme du Territoire de Belfort.

 

 

Jean Louis Salort

1er Adjoint au Maire, en charge de la Vie Communale, de la Communication et de la Culture.

Chargé de répondre aux sollicitations urgentes.

Organisation des services et suivi de l'ensemble du personnel.

Organisation de l'action du garde champêtre.

Président de la commission communication et culture.

Membre de la commission vie sociale et prévention des risques.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Délégué titulaire auprès du syndicat de gestion de la piscine d'Etueffont.

Elisabeth Willemain

2ème Adjointe au Maire, en charge de l'animation commerciale et touristique.

Présidente de la commission animation commerciale et touristique.

Membre de la commission communication et culture.

Déléguée titulaire auprès du syndicat de construction du collège.

Déléguée suppléante auprès de la maison de retraite Saint Joseph.

Déléguée suppléante auprès de l'association de la route des villages fleuris.

Patrick Demouge

3ème Adjoint au Maire, en charge des travaux.

Président de la commission travaux et aménagements.

Chargé des question de défense.

Délégué suppléant auprès du comité syndical de Territoire d'Energie 90.

Patricia Vuillaumié

4ème Adjointe au Maire, en charge de l'action sociale.

Présidente de la commission vie sociale et prévention des risques.

Membre du CCAS.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commisson communication et culture.

Déléguée titulaire auprès de l'Institut Médico Educatif Perdrizet.

André Schnoebelen

5ème Adjoint au Maire, en charge de la jeunesse et des sports.

Président de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commission vie sociale et prévention des risques.

Barbara Natter

Conseillère Municipale Déléguée à l'organisation des cérémonies mémorielles et protocolaires.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Membre de la commission communication et culture.

Membre de la commission travaux et aménagements.

Christian Orlandi

Conseiller Municipal Délégué à l'animation commerciale.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Membre de la commission communication et culture.

Délégué titulaire auprès du Parc Naturel Régional du Ballon des Vosges.

Christophe Dunez

Conseiller Municipal Délégué aux forêts.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commission travaux et aménagements.

Délégué titulaire auprès de l'association des collectivités forestières du Territoire de Belfort (COFOR).

Délégué titulaire auprès de l'Harmonie de Giromagny.

Liliane Bros - Zeller

Conseillère Municipale Déléguée au suivi de l'action sociale de terrain.

Membre de la commission vie sociale et prévention des risques.

Membre du CCAS.

Déléguée titulaire auprès du conseil d'administration du collège.

Déléguée titulaire auprès du syndicat de construction du collège.

Déléguée titulaire auprès du syndicat des eaux.

Marina Aerens

Conseillère Municipale Déléguée aux aménagements sportifs.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commission communication et culture.

Roland Prenez

Conseiller Municipal

 

Marie Noëlle Marline

Conseillère Municipale

Françoise Nicolet

Conseillère Municipale.

 

Ayse Yazicioglu

Conseillère Municipale.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Christelle Janniot

Conseillère Municipale.

Membre de la commission vie sociale et prévention des risques.

Membre du CCAS.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Déléguée titulaire auprès de l'Association du Fort Dorsner.

Déléguée titulaire auprès de l'association de la route des villages fleuris.

Déléguée suppléante auprès de l'Institut Médico Educatif Perdrizet.

Déléguée suppléante auprès du syndicat intercommunal de la fourrière animale.

Jacques Monnin

Conseiller Municipal.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commission communication et culture.

Délégué suppléant auprès du Parc Naturel Régional du Ballon des Vosges.

Louis Marline

Conseiller Municipal.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Délégué suppléant auprès de l'Association du Fort Dorsner

Pascal Di Caterina

Conseiller Municipal.

Membre de la commission animation commerciale et touristique.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Membre de la commission communication et culture.

Membre de la commission travaux et aménagements.

Délégué titulaire auprès du syndicat des eaux.

Charlène Didier

Conseillère Municipale.

Membre de la commission sports et jeunesse.

Siégeant au conseil d'administration du Comité des Fêtes de Giromagny.

Christophe Gillet

Conseiller Municipal.

Membre de la commission travaux et aménagements.

Délégué titulaire auprès de l'Harmonie de Giromagny.

Délégué suppléant auprès de l'Agence d'Urbanisme du Territoire de Belfort.

Matthieu Crevoisier

Conseiller Municipal.

Membre de la commission vie sociale et prévention des risques.

Membre du CCAS.

Siégeant au conseil d'administration du Comité des Fêtes de Giromagny.

Délégué titulaire auprès du comité national d'action sociale pour le personnel communal.

Délégué suppléant auprès du comité syndical de Territoire d'Energie 90.

Délégué suppléant auprès du conseil d'administration du collège.

Délégué suppléant auprès de l'Association du Fort Dorsner.

Gilles Druelle

Gilles Druelle

Conseiller Municipal.

Membre de la commission communication et culture.

Délégué suppléant auprès l'association des collectivités locales forestières du Territoire de Belfort (COFOR)

 

Haut
de page